Matthieu ERMEL

 MAIRE
Conseiller Communautaire - Membre du bureau de la CCTC - Président du SM4

ME.png




Bernadette BRENDER

1ère Adjoint - Pôle "Lien Social et Solidarité "
Conseillère Communautaire Déléguée 


Bernadette Brender.png





Olivier ROGEON

2ème Adjoint - Pôle "Ecoles et Périscolaire"


Olivier Rogeon .png





Pascale LIEBENGUTH

3ème Adjoint - Pôle "Jeunesse, Animation et Associations "

Pacale Liebenguth.png




Théo GRISCHKO

4ème Adjoint - Pôle "Communication et Tiers-lieu"

Theo Grischko.png




Yannic PERRIN

1er Conseiller Municipal Délégué - Pôle "Urbanisme et Environnement"

Yannic Perrin.png




Catherine GRIECH

2ème Conseillere Municipale Déléguée - Pôle "Communication"


Catherine Griech




Serge WEBER

3ème Conseiller Municipal Délégué - Pôle "Technique et Sécurité"

Serge Weber.png

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Nicole DELAIRE
Gaspard FERNANDES DE AZEVEDO
Caroline WIOLAND
Mathieu SPINNER
Déborah BOWES
Mathieu SCHOEFFEL
Véronique GLAD
Evelyne BARBE SCHMITT
Catherine METHIA
Pierre BARMES
Arnaud WERNER


Permanences des élus 

Venez à la rencontre des élus lors de leurs permanences. 

Permanences des élus.png

Vous souhaitez échanger avec les élus du village ?

Les élus assurent des permanences afin de vous accueillir. 
N'hésitez pas à les contacter et à prendre rendez-vous ! 

Retrouvez ci-dessous les horraires et les contacts : 

Sur rendez-vous : 

Matthieu Ermel
MAIRE
Lundi de 16h30 à 18h30
Vendredi 15h à 17h
matthieu.ermel@wattwiller.fr

Bernadette Brender
1 ÈRE ADJOINTE - Lien social & solidarité
Mardi de 14h à 16h
Jeudi de 16h à 19h
bernadette.brender@wattwiller.fr

Olivier Rogeon
2 ÈME ADJOINT - École et Périscolaire
Mercredi de 10h à 12h
olivier.rogeon@wattwiller.fr

Pascale Liebenguth
3 ÈME ADJOINTE - Jeunesse, Animations & Associations
Jeudi de 16h à 19h
pascale.liebenguth@wattwiller.fr

Théo Grischko
4ÈME ADJOINT - Communication & Tiers-lieu
Samedi de 9h à 12h
theo.grischko@wattwiller.fr

Yannic Perrin
CONSEILLER MUNICIPAL DÉLÉGUÉ - Urbanisme & environnement
Lundi de 16h à 18h30
yannic.perrin@wattwiller.fr